Актюбинские гандболисты четвертый год подряд завоевывают звание чемпиона страны

С 8 по 15 сентября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса ТНК "Казхром" в городе Актобе прошел чемпионат РК по гандболу среди юношей 2003 года рождения.
В чемпионате приняли участие 8 команд из разных регионов страны. Сначала команды определили сильнейших в двух группах. По итогам группового этапа в полуфинале продолжали соревноваться четыре команды. В борьбе за первое место наша актюбинская команда «Казхром» одержала победу над спортсменами из Павлодара. Таким образом, по итогам традиционного чемпионата павлодарцы стали вторыми, а в тройке призеров оказались шымкентцы.
Руководитель управления Мейрамбек Махамбетов поздравил победителей с победой и выразил огромную благодарность всем участникам соревнований. Также он вручил команде-победителю специальный кубок.
Напомним, что наша команда «Казхром» выиграла титул чемпиона в четвертый раз в этом году среди юношей.
Кроме того, хотим отметить, что для развития данного вида спорта в области с текущего учебного года в общеобразовательную школьную учебную программу включен вид спорта гандбол.