Единственное золото по боксу среди студентов завоевал актюбинский спортсмен

На чемпионате Мира среди студентов, который прошел с 1 по 6 сентября в городе Элиста (Россия), в весовой категории до 52 кг завоевал золотую медаль актюбинский боксер Абай Куандыков.
В своем первом поединке Абай побеждает российского представителя и выигрывает со счетом 3:2. Во второй встрече он встретился со спортсменом из Японии, показав преимущество со счетом 5:0 на ринге и вышел в финал.
А в финале он, выиграв тайпейского спортсмена со счетом 5:0, становится победителем VIII чемпионата Мира среди студентов по боксу.
Стоит отметить,что эта золотая победа Абая среди студентов впервые в истории спорта Актобе. До этого на VI чемпионате мира среди студентов, который прошел в 2014 году в Якутии, наш земляк Нурбол Калжанов стал серебряным призером.
Сборная команда Казахстана завоевала 3 медали на чемпионате Мира по боксу среди студентов. Золото у актюбинского спортсмена Абая Куандыкова, остальные медали завоевали атырауские спортсмены: серебро- Бекболат Курамысов, бронзу - Ержан Ордабаев.